понедельник, 13 августа 2012 г.

Бизнес план для строительной компании


Для реализации строительного бизнеса как вида предпринимательской деятельности нам понадобиться определённый список мероприятий, требований и график их выполнения. Для этого лучше всего составить бизнес план для строительной компании. Но, прежде чем приступи
ть к делу, нужно хорошо разобраться в том, что же представляет собой такой план по развитию.
Прежде всего, бизнес план для строительной компании – это набор необходимых мероприятий, направленных на достижение определённых экономических целей, связанных с предпринимательской или какой-нибудь другой деятельностью по предоставлению продукции, товаров в сфере строительных услуг и их реализации.
В бизнес плане обязательно указываются шаги по достижению поставленной цели, средства и расходы, которые предполагается использовать для достижения целей, направленных на создание строительной компании. Соответственно надо показывать и ожидаемый экономический эффект от внедрения плана по развитию строительной фирмы, в доходной части. Такой документ очень важен на стадии планирования будущего предприятия, поскольку позволяет предусмотреть ряд факторов, которые оказывают влияние на работу фирмы, как положительное, так и отрицательное.

Бизнес план - образовательные услуги

При организации того или иного бизнеса по предоставлению услуг в сфере образования, мы должны, прежде всего, понимать тот факт, что само по себе обучение детей это очень ответственный вид человеческой деятельности. Поэтому перед началом работы в сегменте рынка связанном с образовательными услугами нам надо до мелочей просчитать все возможные риски. Надо говорить и о том, что для того чтобы составить бизнес план - образовательные услуги потребуется определённый набор знаний в области образования, как среднего, так и дошкольного, а может даже и высшего. Но если у вас есть опыт работы в школе, институте или детском садике, то это будет только огромный плюс при организации собственного дела в данной сфере. Итак, рассматривая вопрос составления плана развития, мы можем привести пример организации общеобразовательной школы от первой до третьей ступени для детей в возрасте от шести до восемнадцати лет.
Итак, бизнес план - образовательные услуги.
Первое, что нам понадобится это помещение пригодное для проведения обучения. Аренда данного помещения вам будет обходиться примерно от двухсот до двухсот пятидесяти пяти тысяч рублей в месяц. Теперь мы должны определиться с местом положения помещения, так как удобные подъезды транспортной инфраструктуры сделают его более привлекательным для детей и родителей, а значит и как следствие, мы сможем иметь большее количество клиентов и больший объём дохода. Далее необходимо предусмотреть возможность соответствующего оборудования помещения нашей будущей школы, специальными техническими средствами предназначенными для обучения людей, мебелью и техническим инвентарём. По приблизительным подсчётам общеобразовательная школа (первой, второй и третьей ступени) рассчитанная на единовременное пребывание до ста пятидесяти человек в классных комнатах и коридорах, потребует на эти цели сумму от восьмисот тысяч до двух с половиной миллионов рублей. Эта сумма понадобиться первоначально. А ежемесячно на поддержание в нормальном состоянии материально-технической и научно-методической базы, от ста до трехсот тысяч рублей.

Бизнес без вложений

без вложенийДля большинства людей "бизнес без вложений" подразумевает отсутствие риска финансовых потерь. Сейчас мы найдем подтверждение часто повторяющейся фразе: «Для того чтобыначать свой бизнес, достаточно иметь не деньги, а идею и желание». Люди, желающие стать предпринимателями на такой основе, должны отдавать себе отчет в том, что их бизнесу будут недоступны такие удовольствия как аренда офиса, найм профессиональных сотрудников, проведение рекламной кампании и т.д. При этом, в бизнесе без вложений некоторые позиции легко заменяемы.

Например, арендованный офис в бизнес центре легко может заменить собственная квартира бизнесмена, а вместо масштабной рекламной кампании проводится экстренный охват ближайшего окружения методов «сарафанного радио».

Какие плюсы в бизнесе без вложений находят сторонники этого своеобразного бизнеса? 

1. Страховка от регулярных проверок налоговых, пожарных и прочих служб. Микроскопические масштабы бизнеса без вложений такие службы, как правило, не интересуют.

2. Страховка от больших финансовых потерь. Самые большие затраты, которые несет предприниматель – это временные и энергетические затраты.

Итак, в каких сферах имеет перспективу бизнес без вложений?
Во- первых, это сфера услуг. Доставка обедов в офис, услуга личного портного, оказание на дому парикмахерских, маникюрных услуг, расклейка объявлений, курьерские услуги и т.д. Рассмотрим некоторые сферы бизнеса, которые последнее время наиболее популярны.

Как заработать на входной группе бизнес-центра


Как заработать на входной группе бизнес-центра


В любом офисном здании — отстроенном «с нуля» или переделанном из бывшего НИИ, в общем, в офисном центре любого класса существует так называемая «входная группа». Что же это такое? Входная группа — это пространство холла на первом этаже, куда посетитель попадает сразу, едва переступив порог офисного здания. В театре это называется фойе. Входная группа обязательно включает ресепшн, пункт охраны и (не во всех классах) автоматизированную систему контроля доступа, модернизированную «вертушку» или турникет. Но кроме этого обычного списка офисные центры ставят перед входной группой ещё одну немаловажную задачу — быть лицом, визитной карточкой блока. Поэтому для того, чтобы наполнить входную группу арендаторами, арендодатели (собственники объекта) разрабатывают имиджевую концепцию своего первого этажа.